ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Спецтехноэкспорт" отрицает проведение фиктивных сделок

"Никаких противоправных действий и фиктивных поставок продукции предприятие не совершало".

"Спецтехноэкспорт" отрицает проведение фиктивных сделок
Фото: ukroboronprom.com.ua

Компания "Спецтехноэкспорт", которая входит в концерн "Укроборонпром", отрицает проведение фиктивных сделок.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы компании к новости от 2 ноября "Полиция заподозрила фирму "Укроборонпрома" в отмывании 80 млн гривен".

"«Спецтехноэкспорт» регулярно сотрудничает с сотнями украинских и иностранных компаний производителей и поставщиков продукции военного и двойного назначения. Сам факт завершения экспортной или импортной поставки государственным спецэкспортером свидетельствует о том, что эта операция не может быть фиктивной. Наличие любого оборудования военного и двойного назначения и факт пересечения им украинской границы подтверждается соответствующими документами и отметками государственного таможенного контроля, контролируется Государственной службой экспортного контроля и другими государственными органами и учреждениями. Никаких противоправных действий и фиктивных поставок продукции с участием «Спецтехноэкспорта», изучаемых в рамках действующего уголовного производства, предприятие не совершало. Детали осуществления платежных операций компаниями, с которыми мы сотрудничаем, нам не известны", - сказано в нем.

Компания подчеркивает, что в рамках уголовного дела о перечислении 80 млн гривен фирме "Спецпроммеханизация", которую полиция считает фиктивной, суды вынесли 236 определений, но окончательное решение не принято.

Компания "Спецтехноэкспорт" занимается экспортно-импортными отношениями на мировом рынке продукции и услуг военного и двойного назначения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram