ГлавнаяЭкономикаБізнес

Директор "Химакса" попросил полицию помочь ему отбить рейдерскую атаку

Территорию предприятия заняли представители охранной фирмы.

Директор "Химакса" попросил полицию помочь ему отбить рейдерскую атаку

Директор ООО "Химакс" Артем Шевченко (с.Крюковщина Киевской обл.), подвергшегося рейдерской атаке в начале текущего месяца, попросил о помощи у Национальной полиции.

Как сообщаю "Украинские новости", с 3 сентября 2016 года, на территории предприятия, специализирующегося на утилизации конфискованного табака и алкоголя, находятся представители охранной фирмы "Д.Т.С. ЮА", которые препятствуют законным попыткам коллектива возобновить работу. Также за это время с предприятия было вывезено имущество, переданное ему на ответственное хранение правоохранительными органами.

В своем письме руководитель сообщает, что представители "Д.Т.С. ЮА" продолжают контролировать территорию "Химакса", несмотря на то, что договор о предоставлении услуг по обеспечению охраны объектов ООО "Химакс" был расторгнут с компанией еще 9 сентября 2016 года ликвидатором предприятия Романом Шаргало.

"С 3 сентября 2016 года на территории предприятия находятся работники ООО "ДТС.ЮА" или другие лица, которые могут быть привлечены согласно договора о предоставлении услуг по обеспечению охраны объектов от 30.08.2016, подписанного ликвидатором Шаргало Романом Викторовичем. Письмом от 09 сентября данный договор считается прекращенным, о чем сообщено ООО "ДТС.ЮА", - говорится в письме.

Напомним, ООО "Химакс" - предприятие, специализирующееся на утилизации конфискованного алкоголя и табака. Расположено в с. Крюковщина Киевской обл. В июле 2016 года признано банкротом. 3 сентября 2016 года было захвачено рейдерами и до сегодняшнего дня находится под контролем охранной фирмы "Д.Т.С. ЮА", несмотря на расторжение с ней договора о стороны ликвидатора предприятия Р.Шаргало. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram