ГлавнаяЭкономикаБізнес

СБУ пришла с обыском в полтавский филиал "Укргаздобычи"

Офис заблокирован, телефоны изъяты.

СБУ пришла с обыском в полтавский филиал "Укргаздобычи"
Фото: poltava.to

Сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали работу полтавского филиала компании "Укргаздобычи".

Две недели назад вооруженные автоматами силовики пришли с обыском в киевский офис УГД, а вечером в среду, 25 мая, "почти то же самое" произошло и в Полтаве.

"Офис заблокирован, телефоны изъяты", - отмечает пресс-служба компании.

"Без какого-либо предупреждения руководства Общества и надлежащего предъявления ему соответствующих постановлений, сотрудники СБУ в Полтавской области и Национальной полиции 25.05.2016 года в период с 19:05 до 20:06 силовыми методами зашли на пять объектов филиала Общества - ГПУ "Полтавагаздобыча", устно мотивируя свои действия необходимостью изъятия материалов, связанных с совместной деятельностью", - сказано в заявлении УГД.

Напомним, 11 мая сотрудники Службы безопасности и Генеральной  прокуратуры провели обыски в головном офисе ПАО "Укргаздобыча" в Киеве.

11 февраля сотрудники Генеральной прокуратуры обыскивали "Полтавагаздобычу". Тогда обыск касался растраты средств должностными лицами "Укргаздобычи" при покупке в течение 2014-2015 годов 1,81 тыс. тонн химической продукции (реагент К1-МД) у ООО "Первомайская химическая компания" для производственно-технического обеспечения бурового филиала "Укрбургаз".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram