ГлавнаяЭкономикаБізнес

В киевском офисе "Укргаздобычи" проводят обыск

Здание полностью заблокировано на вход и выход

В киевском офисе "Укргаздобычи" проводят обыск
Фото: facebook.com/Ukrgasvydobuvannya

Сотрудники Службы безопасности и генеральной  прокуратуры проводят обыск в головном офисе ПАО "Укргаздобыча" в Киеве.

Об этом сообщает OilNews со ссылкой на источник в компании.

"Здание полностью заблокировано на вход и выход. По предварительной информации постановление, санкционировавшее обыски, касается деятельности компании в 2014 году", - рассказал собеседник.

Пресс-секретарь УГД Лариса Полищук сообщила в фейсбуке, что работа центрального офиса компании парализована. Сотрудники СБУ никого не пускают внутрь и никого не выпускают.

Изымаются документы за 2014-2016 годы и личные дела сотрудников.

Напомним, "Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

В феврале сотрудники Генпрокуратуры провели обыски в четырех филиалах "Укргаздобычи". Предметом обысков было изъятие документов относительно взаимоотношений компании  с предприятиями-контрагентами по поставкам оборудования в течение 2014-2015 годов.

В декабре 2014 года прокуратура Киева и СБУ задержали Александра Костюка, который тогда возглавлял "Укргаздобычу", по подозрению в злоупотреблении служебным положением, которое повлекло ущерб государства в размере 23 млн гривен. Позже он был выпущен под залог в размере 1,1 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram