ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Киевгаз" призвал своевременно передавать показания счетчика газа

В противном случае счет будет выставлен на уровне планового месячного объема потребления.

"Киевгаз" призвал своевременно передавать показания счетчика газа
Фото: energy.kyivgaz.ua

Компания "Киевгаз" напоминает, что потребители, которые рассчитываются по счетчику газа, обязаны ежемесячно снимать фактические показания счетчика газа на 1 число месяца и в течение трех суток (до 3 числа месяца) предоставлять их "Киевгазенерджи".

В противном случае, счет за потребленный газ будет выставлен на уровне планового месячного объема потребления с учетом требований Кодекса газораспределительных систем, сообщает пресс-служба компании.

Расчет по плановому месячному объему потребления осуществляется исходя из группы бытового потребителя, если до 6 числа месяца "Киевгазенерджи" не получило показания счетчика газа и если счетчик не оснащен средствами дистанционной передачи данных.

Если в следующем месяце потребитель своевременно предоставит показания счетчика газа, счет за период указанного месяца будет сформирован уже на основе предоставленных показаний.

Сообщить показатели счетчика газа можно, связавшись с расчетно-абонентским отделом (либо обслуживающему контроллеру, либо по телефону контактного центра 495-04-05).

Напомним, что с 1 мая цена на газ для населения установлена на уровне 6,9 грн за кубометр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram