ГлавнаяЭкономикаДержава

Гройсман заступился за главу "Укргаздобычи"

Премьер не считает, что менеджмент газодобывающей компании нужно менять.

Гройсман заступился за главу "Укргаздобычи"
Олег Прохоренко

Премьер-министр Владимир Гройсман не видит оснований для увольнения главы государственной газодобывающей компании "Укргаздобыча" Олега Прохоренко.

"По моему мнению, сегодня номинирован менеджмент, который смещать нет оснований", - сказал он журналистам.

При этом премьер исключил приватизацию "Укргаздобычи".

"Приватизация компании невозможна", - сказал он.

Премьер отметил, что планов приватизации компании нет и не будет.

Гройсман подчеркнул, что не допустит попыток рушить систему работы компании, но если у правоохранителей есть вопросы к компании, то они должны цивилизовано их задать и цивилизовано получить ответ.

Напомним, 11 мая сотрудники Службы безопасности и Генеральной  прокуратуры провели обыски в головном офисе ПАО "Укргаздобыча" в Киеве.

Олег Прохоренко возглавляет "Укргаздобычу" с июня прошлого года. С начала этого года ему установлен оклад в размере 398 тысяч гривен. Кроме этого, ему начисляется ежемесячная премия 75%, надбавка за интенсивность труда 50%, надбавка за работу с секретными документами 15%. Таким образом, Прохоренко получает в месяц почти миллион гривен. Сам он считает такую зарплату справедливой.

Работа Прохоренко в экспертной среде оценивается хорошо, однако ряд финансово-промышленных групп и народных депутатов добиваются его увольнения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram