ГлавнаяЭкономикаБізнес

К поставщику бортового питания в аэропорту "Борисполь" пришли с обыском (обновлено)

Прокуратура проверяет информацию из телепрограммы "Схемы. Коррупция в деталях".

К поставщику бортового питания в аэропорту "Борисполь" пришли с обыском (обновлено)
Фото: www.mtu.gov.ua

Силовые структуры проводят обыск в помещении кейтеринговой компании "Скай фуд сервис", которая арендует помещение на территории аэропорта "Борисполь".

Как сообщается на сайте аэропрорта, обыск проводится на основании постановления Барышевского районного суда.

Отмечается, что в 2016 году кейтеринговая компания "Скай фуд сервис" начала производить и поставлять авиакомпаниям бортовое питание в помещении, арендованном на территории аэропорта.

Существенных задержек рейсов из "Борисполя" нет, добавили в пресс-службе.

Обновление. Прокуратура Киевской области сообщает, что причина обысков - проверка информации, изложенной в выпуске 71 телепрограммы "Схемы. Коррупция в деталях".

"[В телепрограмме] отражены сведения о том, что должностные лица Министерства инфраструктуры Украины, регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Киевской области, ГП «МА «Борисполь», совместно с предприятиями, которые арендуют имущество в аэропорту «Борисполь», злоупотребляя властью и служебным положением, с целью получения неправомерной выгоды, вопреки интересам службы провели процедуру конкурса на право заключения договора аренды недвижимого имущества - нежилого помещения здания цеха бортового питания и твердого покрытия около него, которые относятся к государственной собственности и находятся на балансе ГП «МА «Борисполь». В дальнейшем, вопреки требованиям законодательства, передали указанное имущество в субаренду, чем повлекли значительный ущерб интересам государства", - сказано в сообщении.

Обыски проводятся не только на территории аэропорта, но и в помещении отделения ФГИ по Киевской области и ряда предприятий.

Информация про аэропорт "Борисполь" изложена, начиная с 20-й минуты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram