ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрпочту" возглавит менеджер KPMG US

Игоря Смелянского выбрали из 48 претендентов.

"Укрпочту" возглавит менеджер KPMG US
Фото: linkedin.com / Igor Smelyansky

Предприятие "Укрпочта" возглавит сотрудник американского офиса аудиторской компании KPMG Игорь Смелянский.

Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Смелянский имеет 17 лет опыта в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, в т.ч. в ведущих мировых консалтинговых компаниях. Сейчас работает в Нью-Йорке (США), имеет опыт работы в Украине (в банке ПУМБ) и других странах мира (США и России). Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School.

Его выбрали из 48 претендентов. Конкурс проходил в два этапа: сначала были заслушаны все конкусрные предложения, после чего в комитет по назначениям были поданы четыре главных претендента. В финале конкурса Смелянский обошел Харро Ван Граафейланда, Гинтаутаса Мажейку и Александра Перцовского.

Среди первых шагов, которые планирует Смелянский на 2016 год, - утверждение долгосрочной стратегии "Укрпочты", рассмотрение возможности приватизации 25%-ной доли предприятия, регистрации Почтового банка, смена топ-менеджмента и организационной структуры, внедрение новой зарплатной системы, пересмотр тарифов.

Также он планирует провести сокращения на почте с тем, чтобы освободившиеся средства направить на повышение зарплат тем, кто останется.

Смелянский владеет английским, российским и украинским языками.

"Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи, который располагает более чем 11 тысячами почтовых отделений. И.о. гендиректора является Игорь Ткачук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram