ГлавнаяЭкономикаДержава

МВФ заявил о продолжении сотрудничества с Украиной

Порошенко заверил Лагард в приверженности реформам

МВФ заявил о продолжении сотрудничества с Украиной
Фото: EPA/UPG

Международный валютный фонд продолжает сотрудничество с властями Украины по завершению второго пересмотра программы EFF.

Об этом сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы продолжаем сотрудничество с властями относительно политики, которая необходима для усиления экономики страны и откроет путь для завершения второго пересмотра", - сказал он во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне.

Райс также добавил, что во время телефонных переговоров днем ранее президент Петро Порошенко заверил директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард в приверженности дальнейшим реформам, в том числе касающихся улучшения государственного управления и борьбы с коррупцией.

Напомним, ранее Глава МВФ заявила, что программа финансирования Украины может быть остановлена. По словам Лагард, из-за низких темпов реформ и недостаточной борьбы с коррупцией Украина рискует вернуться к образцу провальной экономической политики.

Предыдущая программа на 17,01 млрд долларов США была принята МВФ весной прошлого года. Украина получила два транша, после чего кредитование было заморожено из-за смены правительства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram