ГлавнаяЭкономикаДержава

Замминистра экономики Корж подал в отставку

Чиновник решил вернуться в бизнес.

Замминистра экономики Корж подал в отставку
Руслан Корж
Фото: me.gov.ua

Заместитель министра экономики Руслан Корж решил покинуть свою должность, сообщила в среду пресс-служба ведомства. Он занимал должность с 4 февраля 2015 года и отвечал за промышленную политику и управление государственной собственностью, а также за военно-промышленный комплекс.

Корж пояснил, что пришел во власть из бизнеса, рассматривая свою работу как волонтерскую помощь стране.

"Сегодня я готов вернуться в реальный бизнес. Я с гордостью работал в наиболее реформаторской команде в правительстве, и буду рад продолжить сотрудничество и в будущем. Считаю, что мой опыт и идеи, наработанные за этот год, могут пригодиться в реформе управления государственными предприятиями. В частности, я рассматриваю возможность принять участие в конкурсе на управление одним из государственных промышленных предприятий или продолжить работу в наблюдательных советах наших крупнейших госкомпаний", - сказал он.

Руслан Корж имеет степень магистра в области международных экономических отношений Киевского национального университета. До 2009 года Корж был заместителем российского представительства консалтинговой компании А.Т.Kearney, затем организовал работу офиса в Киеве.

Напомним, что ранее в отставку подал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский вместе с двумя заместителями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram