ГлавнаяЭкономикаБізнес

ДнепрОГА провела самый масштабный в стране семинар по ProZorro, - Резниченко

Администрация по поручению Резниченко перешла на систему несколько месяцев назад.

ДнепрОГА провела самый масштабный в стране семинар по ProZorro, - Резниченко

На третий семинар Днепропетровской ОГА, посвященный условиям работы в системе электронных закупок ProZorro, собралось рекордное количество участников - около тысячи. При этом сами организаторы рассчитывали на вдвое меньшее количество желающих, сообщает пресс-служба региона со ссылкой на главу ОГА Валентина Резниченко.

"Как и все новое, люди воспринимали ProZorro с недоверием. Но идет время - и сотни предпринимателей региона уже ощутили преимущества электронного рынка. 3,8 тысячи тендеров на 162,92 млн грн зарегистрированы в системе ProZorro на Днепропетровщине. Плановая экономия от этих торгов - более 30 млн гривен. В среднем в каждой закупке участвуют 2-4 предприятия. Каждый, кто имеет качественный товар, может получить заказ от ОГА, РГА или коммунальных учреждений области", - сказал Резниченко.

Во время семинара его участники могли задать вопросы, поделиться предложениями или замечаниями.

По распоряжению Резниченко Днепропетровская облгосадминистрация перешла на систему ProZorro несколько месяцев назад. В ОГА уже есть наработанные нормативные документы, справки и прочее. Всем этим область готова делиться с любым госорганом, который решит перенять опыт.

ProZorro - это система электронных торгов. Через нее заключают сделки до 200 тыс. грн на товары и услуги и до 1,5 млн грн - на работы. Торги проходят в режиме он-лайн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram