ГлавнаяЭкономикаБізнес

Кабмин определился с гендиректором аэропорта "Борисполь"

Юрий Солончак сейчас возглавляет ГАП "Украина".

Кабмин определился с гендиректором аэропорта "Борисполь"
Фото: Сергей Нужненко

Правительственный комитет по назначениям одобрил назначение гендиректором аэропорта "Борисполь" Юрия Солончука, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Он обошел трех других претендентов, которые были отобраны Министерство экономики: Валентина Византа, Пиотра Икановича, Сергея Гомболевского.

Юрий Солончук с в 2014 года руководил государственным авиационным предприятием "Украина". Раньше возглавлял аэропорт "Симферополь", в 2010-2011 годах был заместителем председателя Государственной авиационной администрации. В 2006-2008 годах был первым заместителем директора аэропорта "Борисполь".

Стоит отметить, что Солончук запретил Министерству инфраструктуры публиковать его презентацию с видением развития аэропорта "Борисполь".

ГП "Международный аэропорт «Борисполь»" является крупнейшим аэропортом в Украине и входит в список 100 крупнейших государственных предприятий. За первые 9 месяцев 2015 году предприятие получило чистую прибыль в размере 467 млн грн. В 2014 г. предприятие зафиксировало чистый убыток - 127 млн грн. Аэропорт имеет 2 взлетно-посадочные полосы и 5 терминалов, в том числе 3 пассажирских. В 2014 г. аэропорт принял 6,9 миллиона пассажиров (63% воздушного пассажиропотока в Украине), а за 10 месяцев 2015 - 6,5 миллиона пассажиров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram