ГлавнаяЭкономикаДержава

Коболев не может назвать успешными переговоры с "Газпромом" по транзиту

 "Нафтогаз" еще в прошлом году обратился в Стокгольмский арбитраж по этому вопросу.

Коболев не может назвать успешными переговоры с "Газпромом" по транзиту
Фото: Макс Требухов

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сказал, что не может назвать успешными переговоры с российским "Газпромом" о цене транзита газа.

Об этом Коболев рассказал в интервью "5 каналу".

"По этому поводу (цена транзита газа - ред.) идут переговоры. Я не могу назвать их успешными, откровенно. Но для того, чтобы в любом случае мы имели возможность пересмотра этого показателя и приведении его к тому уровню, который мы считаем справедливым, кроме этого показателя и другие показатели: это резервирование мощности, это гарантированная сумма платежа", - сказал Коболев.

По его словам, "Нафтогаз" еще в прошлом году обратился в Стокгольмский арбитраж.

"У нас сейчас есть два производства: первое производство касается контракта купли-продажи газа, второе производства касается транзитного контракта. Мы надеемся, что оба производства будут завершены в 2016 году, и если мы не достигнем успеха в переговорном процессе, тогда суд поставит окончательную точку", - отметил Коболев.

Напомним, "Нафтогаз Украины" намерен обратиться в международный арбитраж с собственным иском относительно его активов в Крыму, и хочет привлечь к делу американскую юридическую компанию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram