ГлавнаяЭкономикаДержава

Украина прекращает авиасообщение с РФ с 25 октября

Все российские авиакомпании попали под запрет.

Украина прекращает авиасообщение с РФ с 25 октября
Фото: pravdaurfo.ru

Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года.

Запрет на полеты в Украину касается всех российских авиакомпаний и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями Российской Федерации по отношению к украинским авиакомпаниям. После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину, сообщается на сайте Мининфраструктуры.

О своем решении Госавиаслужба проинформировала Росавиацию 9 октября.

Напомним, в сентябре Украина ввела санкции против 29 российских авиакомпаний, из которых 27 выполняли рейсы в оккупированный Крым, а 2 - были национализированы оккупационной администрацией полуострова. Из этих 29 авиакомпаний только четыре выполняли рейсы в украинские города. Им запретили летать в Украину с 25 октября (начало зимней навигации). 

Россия ввела ответные санкции против украинских МАУ, "Днеправиа", "Мотор Сич" и Yanair. Украина в ответ потребовала от России объяснить, в связи с чем введены эти санкции. Сегодня, не дождавшись ответа, Украина запретила полеты всем российским авиакомпаниям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram