ГлавнаяЭкономикаБізнес

КРРТ опроверг информацию о том, что его директор получил должность за взятку

Каплина обвинили в клевете.

КРРТ опроверг информацию о том, что его директор получил должность за взятку

В Концерне радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) категорически опровергают информацию, обнародованную народным депутатом Украины Сергеем Каплиным (фракция "Блок Петра Порошенко"), о том, что руководитель концерна Владимир Ищук получил свою должность за взятку.

"Действующее руководство Концерна РРТ в лице его генерального директора Владимира Ищука категорически опровергает распространенную народным депутатом Украины Сергеем Каплиным откровенно клеветническую информацию о назначении руководителя Концерна РРТ за вымышленную взятку, требует от него немедленного публичного опровержения и обращается в Службу безопасности Украины, Министерство внутренних дел Украины и Генеральную прокуратуру Украины с заявлением о защите чести и достоинства с требованием возбуждения уголовных дел против Сергея Каплина по фактам вмешательства в деятельность государственного деятеля, заведомо ложных сообщений о преступлении и злоупотреблении властью или служебным положением", - говорится в заявлении Ищука, распространенном пресс-службой КРРТ в понедельник.

В Концерне увязывают появление такой информации с желанием компрометации и попыткой устранить действующее руководство КРРТ "сторонниками Януковича".

Ранее депутат Каплин опубликовал на странице в фейсбуке решение Печерского районного суда Киева, которое обязывает должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины начать досудебное расследование в отношении премьер-министра Украины Арсения Яценюка по подозрению в получении взятки в сумме $3 млн за назначение Ищука гендиректором КРРТ.

Согласно документу, Каплин обратился в суд с жалобой на бездеятельность Генпрокуратуры, которая выражается во невнесении сведений в Единый реестр досудебных расследований после получения соответствующего заявления об уголовном правонарушении.

Каплин заявляет, что премьер якобы получил эту взятку за назначение Ищука гендиректором КРРТ.

Суд удовлетворил жалобу Каплина и обязал компетентных должностных лиц Генпрокуратуры Украины внести ведомости в ЕРДР и начать досудебное расследование по информации заявителя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram