ГлавнаяЭкономикаБізнес

Гендиректор холдинга Новинского уволился

Алексей Тимофеев работал в "Смарте" шесть лет.

Гендиректор холдинга Новинского уволился
Алексей Тимофеев, генеральный директор <<Смарт-холдинга>>
Фото: Макс Требухов

Генеральный директор "Смарт-Холдинга" Алексей Тимофеев, возглавлявший компанию с апреля 2014 году, покидает свою должность и уходит из компании.

"Трудовые отношения прекращены по соглашению сторон. Одновременно прекращаются его полномочия в органах управления предприятий группы", - сообщает пресс-служба холдинга.

"Шесть лет и четыре разные позиции в компании - достаточно, чтобы считать, что в этой роли я сделал, всё, что смог", - прокомментировал в фейсбуке Тимофеев свою отставку.

В ЧАО "Смарт-холдинг" он был приглашен в июле 2009 года на должность директора по специальным проектам, впоследствии работал в должности первого заместителя генерального директора по развитию и управлению активами. С июля 2011 года был руководителем компании "Смарт Энерджи", в ноябре 2013 года стал директором по операционной деятельности всего холдинга, а в апреле 2014 года сменил Алексея Пертина на должности гендиректора.

"Смарт-Холдинг" – одна из крупнейших инвестиционных групп Украины с фокусом на ключевые отрасли экономики, включая горно-металлургический и нефтегазовый комплексы, банковский сектор, судостроение, недвижимость и сельское хозяйство.

Владельцем холдинга является Вадим Новинский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram