ГлавнаяЭкономикаБізнес

В "Смарт-Холдинге" Новинского сменился гендиректор

Компанию возглавил Алексей Тимофеев.

В "Смарт-Холдинге" Новинского сменился гендиректор
Алексей Тимофеев
Фото: Макс Левин

Генеральный директор "Смарт-Холдинга" Алексей Пертин, возглавлявший компанию с февраля 2008 году, покидает свою должность. Теперь он будет возглавлять набсовет компании, говорится в ее сообщении.

Его место займет Алексей Тимофеев, который с осени прошлого года был директором по операционной деятельности, а до того возглавлял энергетическое направление "Смарт Энерджи" в составе холдинга.

В нулевых годах он работал в "Укргаздобыче" и "Нафтогазе Украины", был директором консалтинговой компании "Ярославцев и партнеры".

"Смарт-холдинг" - одна из крупнейших финансово-промышленных групп в Украине. Она объединяет Черноморский и Херсонский судостроительный заводы, Юнекс Банк и Форум Банк, страховую компанию "Промышленно-страховой альянс", нефтегазовую компанию Regal Petroleum и газодобывающие "Пром-Энерго Продукт" и "Укргазвыдобуток", Николаевский машзавод, сеть супермаркетов "Амстор", "Верес" и ряд других компаний.

"Смарт-холдинг" является партнером СКМ Рината Ахметова по "Метинвесту" (23,75% капитала принадлежит Новинскому) и HarvEast (25%).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram