ГлавнаяЭкономикаДержава

Ревизия не нашла нарушений по контракту на импорт электричества из РФ

Финансовая инспекция встала на сторону Демчишина.

Ревизия не нашла нарушений по контракту на импорт электричества из РФ
Фото: EPA/UPG

Государственная финансовая инспекция Киева провела ревизию госпредприятия внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" и не выявила нарушений при выполнении контрактов на импорт электричества из РФ и продажи энергии Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнергоугля.

Ревзия проводилась во исполнение поручения правительства и касалась, в том числе, использования финансовых ресурсов в части выполнения контракта по импорту электрической энергии из Российской Федерации и продажи электрической энергии на временно оккупированную территорию Крыма и в Севастополь. Проверке подвергся период с 1 января 2014 года по 31 мая 2015 года.

"Во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГПВД «Укринтерэнерго», осуществленной Государственной финансовой инспекцией в г. Киев, не выявлено нарушений по осуществлению экспортно-импортных операций с электрической энергией и подтверждена правомерность и законность заключения сделок по этим направлением". - сказано в сообщении.

Напомним, в конце 2014 года ГП "Укринтерэнерго" и "Интер РАО" подписали контракт на поставку электроэнергии из России. Контракт вступил в силу с 30 декабря 2014 года.

19 января премьер Арсений Яценюк заявил, что контракт не отвечает интересам Украины. Глава Минэнерго Владимир Демчишин отверг это обвинение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram