ГлавнаяЭкономикаБізнес

Cargill планирует строить зерновой терминал в порту "Южный"

Американская компания попросила правительство углубить дно для крупнотоннажных судов.

Cargill планирует строить зерновой терминал в порту "Южный"
Фото: waklinger.com

Американская компания Cargill изучает возможность строительства зернового терминала в порту "Южный".

Об этом сообщила пресс-служба компании в комментарии изданию ЦТС. "На данный момент мы обсуждаем с украинской компанией ООО «М.В. Карго» возможность строительства глубоководного терминала в порту Южный. Мы обратились в правительство Украины с просьбой провести дноуглубительные работы в акватории порта напротив будущего терминала для обеспечения возможности обработки крупнотоннажных судов", - сообщили в компании.

В Cargill надеются на позитивный результат, но, как утверждают представители американской компании, окончательного решения еще не принято. "Этот порт стал бы еще одним совместным предприятием Cargill, наряду с портами Констанца и Новороссийск", - резюмирует пресс-служба компании.

ООО "М.В. Карго" основано в 2004 году, его учредителем является кипрская компания "Корнлекс Импекс Лимитед". Ранее собственниками "М.В. Карго" были Валентина Мушинская, Егор Гребенников и Андрей Ставницер (руководитель и совладелец группы терминалов "ТИС").

Напомним, накануне министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на инвестиционной конференции Украина-США в Вашингтоне сообщил, что Cargill "увеличивает свои инвестиции" в порт "Южный".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram