ГлавнаяЭкономикаБізнес

Осенью во Львове пройдет масштабный украино-израильский бизнес-форум

Консул Израиля провел встречу с Президентом Федерации ТПП Израиля

Осенью во Львове пройдет масштабный украино-израильский бизнес-форум

Почетный Консул Израиля в Западном регионе Олег Вишняков в рамках рабочего визита провел встречу с Президентом Федерации ТПП Израиля Уриелем Линном.

Консул озвучил Линну потенциальные возможности развития сотрудничества в Западном регионе Украины – развитие туризма, сельскохозяйственный сектор, производственный сектор, образовательные программы по обмену студентами и преподавателями, вопрос заимствования израильских технологий в сфере безопасности городов.

Для более детального ознакомления израильского бизнеса с возможностями украинского рынка по инициативе министра иностранных дел Украины господина Климкина осенью во Львове планируется провести масштабный украино-израильский бизнес-форум.

Несмотря на сложный период для украинской экономики, представители израильского бизнеса готовы к диалогу с потенциальными украинскими партнерами и к инвестициям в компании и проекты.

«Наша основная задача сегодня – показать бизнесменам Израиля - что Западная Украина – это стабильный и безопасный для инвестиций регион. В сегодняшних СМИ об Украине крайне много противоречивой, недостоверной и откровенно абсурдной информации. В мае, по случаю официального открытия Почетного Консульства во Львове мы организовали большой пресс-тур для израильских Масс Медиа. Абсолютно все журналисты были удивленны и впечатлены комфортной и дружелюбной атмосферой Львова. Никого национализма, антисемитизма или каких-либо иных проявлений враждебности и агрессии", - заявил консул.

Господин Линн высказал интерес и готовность израильских компаний к сотрудничеству. В своих комментариях Уриель Линн акцентировал, что Федерация уже ведет успешный диалог по развитию сотрудничества и созданию совместных проектов Украина-Израиль с Посольством Израиля в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram