ГлавнаяЭкономикаДержава

Укравтодор оценил ремонт дороги Одесса-Рени в 2,1 млрд гривен

Денег на восстановление трассы у государства нет.

Укравтодор оценил ремонт дороги Одесса-Рени в 2,1 млрд гривен
Фото: bessarabiainform.com

Укравтодор оценил ремонт дороги М-15 Одесса-Рени, которая считается одной из худших в стране, в 2,1 млрд гривен.

Об этом заявил первый заместитель главы Укравтодора Евгений Барах.

"Объем средств, необходимый для проведения указанных работ составляет более 2,1 млрд грн. А это более 61% от суммы расходов госбюджета на все дороги Украины в 2015 году - 3,4 млрд грн, которых едва хватит на реализацию минимума мероприятий по эксплуатационному и зимнего содержания всей дорожной сети Украины", - сказал он.

По его словам, дорога была построена еще в 1940-1950 годах и давно исчерпала свой ресурс. На 228 километрах дороги нужно провести текущий средний ремонт, на 61 километре - провести капитальный ремонт. Также нужно построить почти 6 километров объездной дороги вокруг Рени, сообщает пресс-служба Укркавтодора.

Напомним, в конце марта правительство объявило о начале реформы дорожного хозяйства в Украине, в рамках которого Укравтодор прекратит существование в его нынешнем виде. Укравтодор в рамках реформы станет отвечать исключительно за дороги государственного значения, а другие дороги отойдут под управление местных органов власти. При этом Укравтодор останется только заказчиком работ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram