ГлавнаяЭкономикаБізнес

Судьбу ДТЭК должен решать АМКУ, - Демчишин

Министр утверждает, что ничего отбирать не нужно, так как есть стандартные процедуры.

Судьбу ДТЭК должен решать АМКУ, - Демчишин
Фото: finance.obozrevatel.com

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обратилось к Антимонопольному комитету с просьбой расследовать деятельность компании ДТЭК.

Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает Укринформ.

"Я в действительности думаю, что ничего отбирать не нужно. Есть стандартные процедуры Антимонопольного комитета, отработанные во всем мире. Поэтому я думаю, что на самом деле это должно быть решение Антимонопольного комитета, что, и какие шаги должен предпринять игрок, который имеет существенное влияние на рынок. Вот и все",- сказал министр, отвечая на вопрос, планирует ли министерство забирать предприятия у компании ДТЭК в рамках демонополизации энергетического рынка.

Отвечая на уточняющий вопрос обратилось ли уже министерство в Антимонопольный комитет, Демчишин отметил: "Конечно, да".

Относительно того, когда это было сделано, министр ответил: "Я уже четыре месяца в офисе, потому у меня было время и об этом подумать".

Напомним, на прошлой неделе в центре Киева состоялись массовые протесты "шахтеров", одним из требований которых была отставка министра Демчишина.

После народный депутат Мустафа Найем опубликовал документы, которые якобы указывают на причастность к организации этих "протестов" топ-менеджмента компании ДТЭК, принадлежащей Ринату Ахметову. В компании же утверждают, что не знают откуда мог появиться опубликованный Найемом документ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram