ГлавнаяЭкономикаБізнес

Новый глава "Укртранснефти" приступил к работе

Роман Сидорак получил документы "Укртранснефти"

Новый глава "Укртранснефти" приступил к работе
Роман Сидорак и Александр Лазорко
Фото: http://oilnews.com.ua/

23 апреля временно исполняющий полномочия главы правления "Укртранснефти" Роман Сидорак получил печать и уставные документы общества и приступил к исполнению обязанностей.

Также начата процедура приема дел и документов от предыдущего руководства, сообщает пресс-служба "Нафтогаза" (владеет 100% акции компании) в пятницу.

Роман Сидорак был избран временно исполняющим полномочия председателя правления "Укртранснефти" на заседании наблюдательного совета компании 22 апреля 2015 года. Срок его полномочий установлен с 23 апреля по 10 августа 2015 года (когда с отстраненным от должности главой правления  "Укртранснефти" Александром Лазорко заканчивается контракт).

Роман Сидорак родился в 1977 году. Окончил Ивано-Франковский государственный университет нефти и газа. С 1999 года работал в нефтетранспортной системе. С 2003 по 2012 гг. работал в "Укртранснефти", где прошел путь от экономиста до директора по вопросам финансов и экономики.

Напомним, протоколе заседания набсовета  "Укртранснефти", на котором был назначен Сидорак, накануне обнародовала "Экономическая правда".

Близкого к Игорю Коломойскому главу правления компании Александра Лазорко отстранили от должности 19 марта. Однако сменщики Лазорко (сперва Юрий Мирошник, потом Сергей Сукало) так и не смогли приступить к обязанностям из-за противодействия Коломойского.

"Укртранснефть" - оператор украинских нефтепроводов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram