ГлавнаяЭкономикаФінанси

В Укргазпромбанк введена временная администрация

С начала года неплатежеспособными признаны 13 украинских банков.

В Укргазпромбанк введена временная администрация
Фото: www.business.ua

Национальный банк Украины отнес Укргазпромбанк  к категории неплатежеспособных. Об этом сообщает официальный сайт "Укргазпромбанка".

"На основании постановления правления НБУ от 7 апреля 2015 №217 "Об отнесении ПАО "Укргазпромбанк" в категорию неплатежеспособных" исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 7 апреля 2015 года принято решение о введении с 8 апреля 2015 года временной администрации", - говорится в сообщении.

Уполномоченным лицом ФГВФЛ на осуществление временной администрации в ПАО "Укргазпромбанк" назначен Евгений Ожго. Временная администрация введена сроком на 3 месяца - с 8 апреля по 7 июля включительно.

Напомним, Укргазпромбанк основан в 1996 году. По размеру регулятивного капитала и активов относится к 4-й группе. Его акционерами  являются восемь физлиц с долями от 0,9% до 24,5%. Наибольшими пакетами владеют Иван Дияк (24,52%) и Олег Дияк (24,1%).

Отметим, что это уже 13-й неплатежеспособный банк с начала года. Ранее НБУ признал неплатежеспособными Астра Банк и банк "Киевская Русь".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram