ГлавнаяЭкономикаДержава

Суд остановил конкурс по отбору директоров УЗ и двух аэропортов

Мининфраструктуры начнет новый конкурс.

Мининфраструктуры по решению суда прекратило отбор кандидатов на должности руководителей "Укрзализныци" и аэропортов "Борисполь" и "Львов".

"27 февраля Министерство инфраструктуры Украины получило постановление Днепропетровского окружного административного суда от 20.02.2015 г. по вопросам обеспечения административного иска (дело №804/3044/15). Постановление останавливает решение Министерства о поиске кандидатов на должности руководителей «Укрзализныци», аэропортов «Борисполь» и «Львов», а также запрещает проведение следующих этапов отбора до разрешения судом указанного дела", - сказано в сообщении министерства.

Дело открыто по исковому заявлению одного из участников отбора, который не попал в очередной этап. Министерство считает иск безосновательным и будет обжаловать решение суда.

Чтобы обойти запрет суда, Мининфраструктуры начнет новый конкурс.

"К сожалению, это будет означать очередную задержку в назначении руководителей упомянутых предприятий. Тем не менее, это мероприятие является необходимым, чтобы поломать систему и добиться того, чтобы государственными предприятиями управляли квалифицированные менеджеры", - сказано в сообщении.

Напомним, конкурс по отбору кандидатов на должности руководителей "Укрзализныци" и аэропортов "Борисполь" и "Львов" был объявлен 31 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram