ГлавнаяЭкономикаБізнес

Торгово-промышленная палата работает как полузакрытая мафиозная структура,- нардеп Суслова

Представители бизнеса отмечают, что руководство ТПП продолжает работать по «схемам Януковича».

Торгово-промышленная палата работает как полузакрытая мафиозная структура,- нардеп Суслова
Фото: kr.lustration.co.ua

Торгово-промышленная палата никак не отчитывается о использовании средств полученных от осуществления государственных функций. А в руководстве до сих пор присутствует супруга экс-генпрокурора Ольга Пшонка.

Об этом пишет на своей странице в ФБ народный депутат Украины Ирина Суслова.

«Торгово-промышленная палата Украины продолжает работать как полузакрытая мафиозная структура даже по отношению к членам своей организации. Руководит всем процессом Геннадий Чижиков, десятки лет сотрудничая с Ольгой Пшонкой. Сама жена экс-генпрокурора до сих пор официально не исключена из членов Президиума и Совета организации, ведь соответствующий вопрос даже не ставился на повестку дня заседаний. Члены ТПП не уверены,что  она до сих пор не получает зарплату от организации», - пишет нардеп.

Член Совета партии «Воля» Ирина Суслова сообщает, что готовит документы для выяснения информации о конкретных юрлиц, которым были удостоверены случаи форс-мажоров, выданы документы для осуществления экспорта. Парламентарий также требует обнародовать информацию об использовании средств от предоставления таких услуг, порядок начисления членских взносов ТПП и их использования и прочее важные вопросы, которые закрыты не только общественности, но и для самих членов ТПП.

«Вся полученная информация будет публично обнародована.Коррупционеры больше всего боятся света и истины», - утверждает Суслова.

Как ранее сообщалось ранее, нардеп Ирина Суслова инициировала процесс создания ВСК Верховной Рады по обеспечению надлежащего расследования фактов нарушений законодательства руководством Торгово-промышленной палаты на предмет злоупотребления своим служебным положением, принятия заведомо незаконных решений, участия в финансовых махинациях.

Представители бизнеса отмечают, что руководство ТПП продолжает работать по «схемам Януковича». Нужны документы, в первую очередь, выдаются фирмам, приближенным к беглого президента и часто без должных оснований. А другим предпринимателям приходится проходить сети коррупционных схем или оставаться без необходимых документов», - отмечает Суслова. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram