ГлавнаяЭкономикаБізнес

Два луганских завода решили переехать в Воронеж

Промышленность на оккупированном Донбассе продолжает уничтожаться.

Два луганских завода решили переехать в Воронеж

Два луганских завода решили перенести производственные мощности в воронежский индустриальный парк "Масловский", пишет "Коммерсант" со ссылкой на администрацию области.

Переедут в Россию компания "Поли-Пак" (луганский производитель колбасных оболочек и гибких упаковочных материалов) и Луганский завод трубопроводной арматуры "Маршал".

Луганские компании приняли решение о переезде после того, как их производственные мощности попали под удары артиллерии. Так, в ноябре на Луганском заводе трубопроводной арматуры артиллерийским огнем было повреждено более 200 кв. м остекления, 300 кв. м кровельного покрытия, более 150 кв. м фасада, а в два цеха и два склада произошло прямое попадание снарядов. Вскоре после этого мощности были отремонтированы и перезапущены, но собственники приняли решение об их переносе на территорию РФ.

Владелец "Поли-Пака" - луганский бизнесмен Игорь Чаплыгин, завод "Маршал" связывают с Сергеем Гороховым, в отношении которого расследуется уголовное дело о публичном призыве к изменению границ Украины.

Напомним, раньше сообщалось, что в Россию вывезли Луганский завод электронного машиностроения "Машзавод-100" и завод "Юность" из Краснодона. Кроме того, известно о переезде в Чувашию предприятия "Луганский машиностроитель-43", а в Ростовскую область - Луганского электромашзавода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram