ГлавнаяЭкономикаБізнес

СКМ заявил о захвате крымского отделения "Укртелекома" вооруженными людьми

Холдинг Ахметова потерял контроль над связью в Крыму.

СКМ заявил о захвате крымского отделения "Укртелекома" вооруженными людьми
Фото: scm.com.ua

Пресс-секретарь СКМ Наталья Емченко заявила, что "Укртелеком" прекратил работу в Крыму в связи с захватом местного отделения.

"Ночью захвачен офис "Укртелекома" в Крыму. Захвачен физически, захвачен вооруженными людьми. Оба магистральных кабеля отключены, которые соединяли полуостров с материком. Отключены в Крыму, теми, кто захватил. Это точно. "Укртелеком" на данный момент не контролирует свое крымское отделение", - написала она в фейсбуке.

Напомним, оккупационные власти Крыма заявили, что в полночь "Укртелеком" отключил фиксированную телефонную связь и интернет. После этого министерство информации и связи полуострова якобы обратилось в диспетчерскую службу филиала "Укртелекома" с требованием разъяснить ситуацию, но ответа не получило.

"В 3 часа ночи, после того, как мы не получили никаких разъяснений и не было предпринято никаких действий со стороны украинского оператора связи по восстановлению работы инфраструктуры связи ... было принято решение взять ситуацию под свой контроль", - заявил "вице-премьер" Крыма Дмитрий Полонский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram