ГлавнаяЭкономикаБізнес

Клавиатура - важнейший элемент управления Новости компаний

Конечно же, выбирая компьютер, в первую очередь обращают внимание на количество ядер процессора, размер оперативной памяти и видеокарту. Всё верно – от этих показателей зависит производительность. Но без клавиатуры даже самый мощный компьютер остается бесполезным.

Клавиатуры для работы и развлечений

Если же подходить к выбору клавиатуры более серьезно и глубоко, стоит остановить своё внимание на одном из следующих типов.

Эргономичные клавиатуры

Этот тип устройств разработан для максимального удобства пользователя. Они имеют изогнутую форму, которую повторяет расположение клавиш. Как уверяют производители, именно такая форма наиболее точно повторяет естественное положение кистей рук и предотвращает появление синдрома запястного канала. Остается только предполагать количество экспериментов, которые проводились для установления данного факта.

Беспроводная эргономичная клавиатура Tru-Form Media 1500 Wireless Ergonomic Keyboard от Adesso
Беспроводная эргономичная клавиатура Tru-Form Media 1500 Wireless Ergonomic Keyboard от Adesso

Если Вы работаете дома, много печатаете, но при этом не прочь расслабиться, зарабатывая «Стальную стену» и «Основной калибр» – эргономичная клавиатура именно то, что доктор прописал.

Мультимедийные клавиатуры

Имеют еще больше горячих клавиш, чем офисные – управление звуком, видео, и текстовыми файлами. Они позволяют работать одновременно на двух экранах, что особенно актуально для дизайнеров и видеорежиссеров. Каждый производитель старается привнести что-то свое, поэтому мультимедийные клавиатуры с легкостью удовлетворят самого взыскательного пользователя.

Мультимедийная клавиатура S Luna KM-2080 от Defender
Мультимедийная клавиатура S Luna KM-2080 от Defender

Игровые клавиатуры

Самые дорогие клавиатуры из представленных на рынке – игровые. Это не просто клавиатура для игры, это профессиональный девайс. Киберспорт является самым популярным видом спорта в Корее, а призовые суммы достигают десяти миллионов долларов на международных турнирах.

Игровые клавиатуры оснащаются подсветкой, возможностью индивидуального программирования под потребности пользователя и переключателями игрового режима. Главное же отличие игровой клавиатуры – функция многоклавишных сочетаний, которая позволяет распознавать до шести одновременно нажатых кнопок. Также доступны «стандартные» горячие клавиши управления звуком и мультимедиа.

Модульная игровая клавиатура S.T.R.I.K.E. 5 от Mad Catz
Модульная игровая клавиатура S.T.R.I.K.E. 5 от Mad Catz

Кроме того, выпускаются круглые игровые клавиатуры. По мнению разработчиков, они должны быть такими же удобными, как и полноразмерные, но профессиональные игроки с этим не согласны. Поэтому такая игрушка подойдет для того, чтобы похвастаться перед друзьями и насладиться их завистливыми взглядами.

И в заключение…

Какая бы ни была клавиатура, она должна быть качественной и удобной. Тяжело нажимающиеся и «залипающие» кнопки или стершиеся после недели эксплуатации надписи на клавишах не упрощают работы за компьютером. Поэтому стоит выбирать только проверенных производителей, чтобы потом не тренировать навык вынужденного слепого набора.

По материалам http://www.5ok.com.ua/

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram