ГлавнаяЭкономикаФінанси

Гонтарева обвинила нардепа в выведении активов из банковской системы

Глава Нацбанка ответила Святашу и Писаренко на законопроект об ее увольнении.

Гонтарева обвинила нардепа в выведении активов из банковской системы
Фото: tsn.ua

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева обвинила одного из нардепов в выведении активов из банковской системы в пользу своего бизнеса.

"Фонд гарантирования часто получает банки, в которых давно ничего уже нет, а вполне может быть, так никогда ничего и не было. Многие эти банки работали, как пылесос. Это когда ты собираешь деньги вкладчиков, даешь их своему бизнесу и после этого банк пропадает навсегда. Даже те два депутата, которые зарегистрировали законопроект о моем увольнении в Верховной Раде, то один из них как раз из банковской системы выводил активы, а второй помогал ему решать вопросы в судах", - сказала она сегодня на пресс-конференции.

Законопроект, о котором идет речь, зарегистрировали владелец группы "АИС" Дмитрий Святаш и глава юридического комитета парламента Валерий Писаренко.

Напомним, что раньше Укрсиббанк вместе с Альфа-банком и ВТБ обвиняли "АИС" в уклонении от возврата кредитов с использованием мошеннических схем

Группа компаний "АИС" работает в Украине с 1992 года. Основным видом деятельности группы является продажа и обслуживание новых автомобилей и автобусов, а также поставка и продажа оригинальных запчастей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram