ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Samsung запускает первый в Украине сервис видео по запросу для просмотра фильмов в UHD-качестве Новости компаний

Не пропустите начало эры нового телевидения.

​Samsung запускает первый в Украине сервис видео по запросу для просмотра фильмов в UHD-качестве

Посмотреть хороший фильм на большом экране с хорошей компанией в кинотеатре – море удовольствия! Однако дома нам тоже хочется в отличном качестве смотреть кино, спортивные матчи или любимые передачи в уютной обстановке, никуда не спеша, с удовольствием обсуждая фильм или болея за любимую команду.

Идеальный вариант просмотра, которого хочется достичь в домашних условиях, это когда на большом экране с любого расстояния и любой точки четко и ясно видеть все мелкие детали происходящего на экране, без размытости границ и невнятных цветов, ощущая объемную и реалистичную картину. Верх прогресса – это сидя дома перед экраном почти физически чувствовать глубину кадра и отчетливо видеть переходы цветов и оттенков.

Вот такое «полное погружение» в цвета и образы сейчас можно ощутить с технологией.

4К – UltraHighDefinition. В телевизорах Samsung UHD эта и другие технологии и инновации стирают разницу между реальностью и картиной на экране. Высокое разрешение экранов телевизора Samsung UHD дает сверхреалистичное, четкое и яркое изображение, причем сигнал источника низкого качества анализируется, обрабатывается и трансформируется в изображение, приближенное к Ultra High Definition.

Но есть один вопрос, который не дает в полной мере использовать все технологии телевизора Samsung UHD – на рынке сейчас совсем немного источников для просмотра фильмов или передач в столь высоком качестве. Записи приходится с трудом добывать, потому что на просторах интернета чаще всего не находится нужных экземпляров и приходится довольствоваться продуктами невысокого качества. Поэтому Samsung совместно с популярным ресурсом Megogo предоставляют всем покупателям телевизоров Samsung UHD бесплатный доступ в течение 6 месяцев к эксклюзивному UHD контету в Украине, так называемому сервису цифрового телевидения «виртуальный кинозал» или «видео по запросу» (VOD – video on demand).

Он будет доступен для всех покупателей телевизоров Samsung UHD. Это уже известная практика в развитых странах для телевидения формата 4K, пока еще новая в Украине, но востребованная и потому быстро развивающаяся. Сейчас в ресурсе уже доступно 10 фильмов и перечень постоянно расширяется, приобретаются права на новые картины и трансляции передач. Теперь дома можно смотреть не только новинки кино, но и классику мирового кинематографа, которую не так и просто найти в хорошем качестве.

Представьте себе, что на экране можно будет увидеть мельчайшие детали изображения так, как если бы смотреть на них вживую. Это возможно, благодаря технологии PurColour, которая отображает еще более широкий спектр оттенков. Она выдает максимальную детализацию картинки, именно поэтому наш глаз может увидеть переходы даже очень близких оттенков одного цвета.

Функция UHD Dimming обрабатывает черный и белые цвета, получая более чистые и глубокие тона этих цветов. При такой обработке реалистичными получаются ночные сцены или изображения монохромных предметов. При этом на контрасте базовых черного и белого цветов все остальные цвета экрана усиливают свою чистоту и яркость. Только представьте теперь, насколько красочной получается любая картинка на экране такого телевизора.

Трехмерное изображение создается с помощью программы AutoDepthEnhancer, которая анализирует и оптимизирует контрастность каждого кадра экрана по его зонам, регулируя цвета и яркость этих зон. В результате усиливается эффект глубины и зрителю при этом вовсе не нужно надевать специальные очки, чтобы ощутить объемную картину на экране.

Еще более реалистичным изображение делают функции PrecisionBlack и PeakIlluminator, которые автоматически анализируют каждый кадр, усиливают темные оттенки и делают ярче фоновой подсветкой светлые зоны экрана. В результате на экране, к примеру, изображение горящего фонаря в темном парке становится более отчетливым и эффектным. Это, несомненно, радует глаз!

Поэтому медлить с покупкой телевизора Samsung UHD - значит пропустить начало эры нового телевидения, а ведь сейчас уже есть возможность первыми увидеть мир в ультравысокой четкости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram