ГлавнаяЭкономикаБізнес

На Донбассе из-за боевиков закрылись две крупные птицефабрики

"Авангард" сокращает мощности на востоке Украины из-за риска терактов.

На Донбассе из-за боевиков закрылись две крупные птицефабрики
Фото: greenevolution.ru

Холдинг "Авангард", крупнейший производитель яиц в Украине, закрыл две птицефабрики на Донбассе из-за высокого риска терактов. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на заявление компании.

Компания решила закрыть птицефабрики и предприятия по доращиванию молодняка "Червоный прапор" в Червоном Прапоре на Луганщине, а также птицефабрики "Интербизнес" в селе Берестовое Донецкой области. Село Червоный Прапор расположено между Стахановым и Дебальцево, Берестовое - на север от бахмутской трассы неподалеку от Лисичанска.

"Данные птицефабрики являются одними из крупнейших предприятий холдинга. На каждой фабрике содержится до 1,5 млн поголовья кур, что совокупно составляет до 10% от всего поголовья", - подчеркнули в пресс-службе. Компания отмечает, что предприятия ежедневно подвергаются риску нападения со стороны террористов и больше не могут гарантировать безопасность своим сотрудникам. Также невозможно обеспечить непрерывность технологического процесса.

Работникам фабрик предложили трудоустроиться на других предприятиях.

Напомним, что на днях стало известно также о закрытии Амвросиевского цементного завода немецкого холдинга HeidelbergCement.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram