ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Аэрофлот" обещает вернуть льготные билеты в Крым на зиму (обновлено)

Ранее билеты в экономклассе по маршруту Москва-Симферополь стоили 7500 рублей (около 2500 грн) туда и обратно.

"Аэрофлот" обещает вернуть льготные билеты в Крым на зиму (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Российская государственная авиакомпания "Аэрофлот" отменила тариф в 7500 рублей (порядка 2500 гривен) "туда - обратно" на все места экономкласса на незаконных рейсах из Москвы в оккупированный Симферополь. Об исчезновении дешевых билетов сообщает ТАСС.

Льготный тариф действовал с апреля по ноябрь 2014 года, будет ли он в будущем году - в компании сказать не смогли. Летом "Аэрофлот" совершал до 10-и незаконных (вопреки украинским законам) рейсов в Симферополь. Сейчас количество рейсов упало вдвое. В Крым осмеливаются летать только российские авиакомпании, так как Украина запретила полеты на полуостров после его аннексии Россией.

Сегодня правление авиакомпании решило вернуть льготные полеты на зимний период, однако когда именно в системе появятся дешевые билеты - неизвестно. ТАСС пишет, что решение об отмене дешевых рейсов приняло среднее руководящее звено компании, а правление это решение сегодня отменило.

ТАСС сообщает, что многие авиакомпании декларируют наличие дешевых билетов, но приобрести их невозможно. Самые доступные билеты туда и обратно Москва-Симферополь, которые удалось найти журналистам, - у того же "Аэрофлота" за 14500 рублей (порядка 4780 гривен).

Напомним, в феврале 2014 года российские военные без опознавательных знаков захватили парламент и правительство Крыма, выставили блок-посты на основных трассах и блокировали украинские военные части. Под их давлением депутаты Крымской автономии поменяли главу правительства на пророссийского Сергея Аксенова и объявили о проведении "референдума" о самоопределении, который прошел 16 марта. Международное сообщество не признало законность этого референдума и его результаты. Крым остается украинской территорией, временно оккупированной Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram