ГлавнаяЭкономикаФінанси

Миссия МВФ приедет в Украину во вторник

Украинские кредиторы проведут в Киеве две недели.

Миссия МВФ приедет в Украину во вторник
Фото: EPA/UPG

Миссия Международного валютного фонда приедет в Украину во вторник, 11 ноября.

Об этом сообщил киевский офис МВФ со ссылкой на постпреда фонда Жерома Ваше.

"В Киеве в период с 11 по 25 ноября будет работать миссия МВФ под руководством господина Николая Георгиева", - говорится в нем.

Миссия обсудит с властями страны текущую экономическую ситуацию, прогресс в реализации программы, а также политику властей, направленную на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста. После того, как будет создано новое правительство, дискуссии продолжатся.

По результатам визита ожидается пересмотр программы кредитования Украины. Однако так как в Украине сменилась Верховная Рада и, соответственно, поменяется правительство, сроки пересмотра могут затянуться. В связи с этим МВФ уже предупредил, что выделение денег в рамках объединенного третьего и четвертого траншей может произойти уже в начале 2015 года.

Премьер-министр Арсений Яценюк говорил, что в ноябре будет вести переговоры с миссией МВФ об увеличении кредитования Украины. Пока что МВФ выделил двумя траншами 4,6 миллиарда долларов. В общей сложности МВФ обещал предоставить Украине $17 млрд за два года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram