ГлавнаяЭкономикаБізнес

Порошенко нанял Rothschild для продажи бизнеса

Президент заявил, что на него невозможно давить.

Порошенко нанял Rothschild для продажи бизнеса
Фото: Макс Левин

Президент Петр Порошенко подтвердил, что подписал соглашение с инвестиционной компанией Rothschild о продаже своих активов.

Об этом он заявил в эфире 1+1.

"Я договорился, причем не с какой-то местечковой компанией, а с компанией с мировым именем. Rothschild, у которой 200 лет безупречной репутации, подписала соглашения о том, что она получила все полномочия для продажи бизнеса", - сказал Порошенко.

Но при этом Порошенко отметил, что продажа бизнеса - это длительный процесс.

“Я думаю, что все уже сейчас убедились, что на меня нельзя давить ни через бизнес, ни через родственников, ни через политиков. Потому что цена сейчас, которая поставлена на карту, очень велика – существование государства”, - сказал Порошенко.

Напомним, что основной актив Порошенко - это кондитерская корпорация "Рошен", но при это в его бизнес-имеприю входят (полностью или в партнерстве с другими бизнесменами) Севастопольский морской завод, киевский завод "Ленинская кузница", Песковский завод стеклоизделий (Киевская область), страховая компания "Країна", Международный инвестиционный банк, аккумуляторный завод "Энергоавтоматика" в Днепропетровске, телекоммуникационная фирма "Экран" (бренд Maximum TV).

Аграрный холдинг "Укрпроминвест-Агро" Петра Порошенко объединяет компании "Группа Агропродинвест", "Заря Подолья", "Агрофирма Днепроагролан", "Мас-Агро", "Агрофирма Инванковцы". Порошенко также производит крахмаль в Днепропетровске на фирмах "Интеркорн Корн Просессинг Индастри" и "Днепровский крахмалопаточный комбинат" и продает его через ООО "Ассоциация Крахмалопродукт".

Порошенко принадлежит спортклуб "5 элемент" в Киеве и телевизионный "5 канал".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram