ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украина и США намерены провести бизнес-саммит в декабре (обновлено)

В Украину с визитом приехала американский министр торговли

Украина и США намерены провести бизнес-саммит в декабре (обновлено)
Фото: economy-ukraine.com.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в субботу провел встречу с министром по вопросам торговли США Пенни Притцкер, которая находится в Украине с визитом.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Яценюк и Притцкер договорились о совместных действиях в приоритетных для обеих сторон сферах. Речь идет, в частности, о привлечении американских инвестиций в проекты по энергетике и сельскому хозяйству, а также о поддержке со стороны США в вопросах защиты интеллектуальной собственности, дерегуляции и налоговой реформы.

"Это создаст необходимые предпосылки для проведения масштабного украинско-американского бизнес-саммита, проведение которого согласовали Арсений Яценюк и Пенни Притцкер", - сказано в сообщении.

Пресс-служба президента уточняет, что этот саммит должен состояться в декабре этого года. Об этом сказал президент Петр Порошенко во время встречи с Прицкер.

Американский министр также отметила, что программа реформ, представленная Порошенко на днях, является очень амбициозной, но несмотря на это, США готовы поддержать ее по каждому пункту.

Напомним, на этой неделе Яценюк совершил визит в США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram