ГлавнаяЭкономикаДержава

Фискальная служба проверит сотрудников на детекторах лжи

Билоус планирует отсеять налоговиков с низкими моральными качествами.

Фискальная служба проверит сотрудников на детекторах лжи

Госфискальная служба намерена проверить своих сотрудников на полиграфах - детекторах лжи. По словам начальника службы Игоря Билоуса, в ведомством можно будет попасть только после прохождения процедуры на полиграфе и тестирования на предмет знания налогового, таможенного и антикоррупционного законодательства.

"Многим кандидатам и рядовым сотрудникам будет предложено пройти проверку при использовании полиграфа. Это такое нововведение, которое мы будем практиковать, и это, между прочим, передовая практика во многих странах мира. Она позволит более качественно проводить отбор и минимизировать принятие в органы фискальной службы лиц с низкими моральными качествами и негативными характеристиками", - цитирует Билоуса "Интерфакс-Украина".

По его словам, внедрение жтой методики начнется уже в ближайшее время. "Для этого уже подготовлены необходимые специалисты, выделено помещение, а до месяца, может полтора-два, мы купим необходимое количество полиграфов и проведем установочные работы", - передает слова Билоуса УНИАН.

Напомним, Миндоходов, которое проходит процесс преобразования в Госфискальную службу, утвердило инструкцию использования детекторов лжи в своей деятельности летом прошлого года, а с ноября начало их применять. Однако при этом ведомство жаловалось, что в службе нет достаточного количества оборудования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram