ГлавнаяЭкономикаДержава

Украина должна стать спа-салоном для инвесторов, - ЕБА

Деревянко призвала что-то делать с оттоком молодых мозгов.

Украина должна стать спа-салоном для инвесторов, - ЕБА

Исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации Анна Деревянко призывает власти Украины создать для инвесторов комфортные условия.

"Нам нужны стабильное, открытое и надежное правительство, разумная налоговая система, комфорт для инвесторов. Украина должна стать спа-салоном для инвесторов. Нужны защита интеллектуальной собственности, качественное образование", - сказала она на конференции в Киеве, передает корреспондент LB.ua.

Конференция посвящена торговому договору с Евросоюзом. Организовали конференцию Стокгольмский институт переходной экономики (SITE) и Киевская школа экономики (KSE) при поддержке правительств Швеции и Украины.

Анна Деревянко также считает, что Украина должна создавать возможности для молодежи, чтобы она не уезжала за границу, а работала в отечественных компаниях.

Напомним, Европейская бизнес-ассоциация - это крупнейшая лоббистская организация в Украине, она насчитывает около 900 украинских и международных компаний, среди которых такие гиганты, как Nestle, Panasonic, McDonalds, Metinvest и многие другие.

Ежеквартально она рассчитывает индекс инвестиционной привлекательности. В конце прошлого года он составлял всего 1,81 балла из 5 возможных. Однако смена власти резко повысила его до 2,72 балла, что стало самым высоким показателем с 2011 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram