ГлавнаяСпорт

Россия заберет у Новинского "Севастополь"?

Украинский бизнесмен создаст новую команду

Россия заберет у Новинского "Севастополь"?
Фото: fcsevastopol.com

Украинский миллиардер и депутат Верховной Рады Вадим Новинский, главный спонсор и почетный президент «Севастополя», намерен создать новый футбольный клуб.

В частности, Новинский может стать спонсором команды из Николаева или Кривого Рога – в этих городах есть крупные промышленные предприятия, входящие в Smart Group (холдинг Новинского). Костяк будущей команды составят молодые украинские игроки «Севастополя», которые по окончании сезона покинут Крым.

Напомним, Новинский является главным спонсором «Севастополя», но после оккупации Крыма он стал «невъездным» на полуостров. По информации российских СМИ, «Севастополь» в следующем сезоне вступит в российскую Премьер-лигу. 

Спонсором команды якобы должен стать один из «прокремлевских» бизнесменов. Новый босс создаст в городе «образцово-показательную команду»: будут приглашены известные российские игроки и опытные иностранцы. Возглавить крымскую дрим-тим должен либо Валерий Газзаев, либо Юрий Семин. Украинским футболистам, которые станут «легионерами» в России, в этом проекте места не будет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram