ГлавнаяЭкономикаБізнес

Названы крупнейшие госзакупки в феврале

Государство выложило 2,4 млрд грн на строительство Днестровской ГАЭС.

Названы крупнейшие госзакупки в феврале
Днестровская ГАЭС
Фото: uges.com.ua

Консорциум "Укргидроэнергострой", который строит Днестровскую ГАЭС, занял первое место в феврале по размеру полученных государственных заказов.

Об этом сообщает "Инсайдер" со ссылкой на официальные объявления "Вестника госзакупок".

Прошлый месяц принес "Укргидроэнергострою" договор на 2,4 млрд грн с "Укргидроэнерго". Консорциум в равных долях принадлежит пяти компаниям, он начал выигрывать тендеры после того, как в мае 2011 его возглавил Игорь Сирота, которого связывают с бывшим вице-премьером Юрием Бойко.

На втором месте разместилась компания "ДТЭК ПЭМ-энергоуголь", контролирующаяся Ринатом Ахметовым. Она выиграла тендер стоимостью 375,6 млн грн на поставку электричества угледобывающему госпредприятию "Донецкая угольная энергетическая компания".

Третье место оказалось у компании "Онур конструкцион интернэшнл", которая за 305 млн грн построит подъездную дорогу к инновационному парку "Бионик хилл". Заказчиком строительства выступил "Киевавтодор".

Также в первую пятерку крупнейших тендеров вошел контракт на поставку электроэнергии для "Луганскугля" луганским филиалом госпредприятия "Региональные электрические сети" стоимостью 270,5 млн грн и договор на поставку болтов, шурупов, костылей и шайб между железной дорогой и торговым домом "Дружковские металлические изделия" стоимостью 267,5 млн грн.

Напомним, что Кабинет Министров собирается провести реформу системы государственных закупок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram