ГлавнаяЭкономикаБізнес

Киевское метро потребовало убрать со станций автоматы по продаже прессы

Торговцы газетами нарушили условия договоров аренды.

Киевское метро потребовало убрать со станций автоматы по продаже прессы
Фото: kievvlast.com.ua

Киевский метрополитен попросил Департамент коммунальной собственности Киева разорвать договоры на установку автоматов по продаже прессы на станциях, потому что они оказались никакими не автоматами, а обычными раскладками.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"Терминалы автоматов преимущественно выключены, продажа газет осуществляется продавцом с рук без применения купюроприемника. А на некоторых станциях, где терминалы включены, они работают не на оплату газеты, а на пополнение счетов и оплату различных услуг. Это нарушение порядка эксплуатации автоматов, а также нецелевое использование объектов аренды. К тому же, кроме газет, из шкафов автоматов реализуются посторонние товары - журналы, открытки, сувениры, шариковые ручки, что противоречит условиям договоров аренды и требованиям противопожарной безопасности в метрополитене", - подчеркивается в сообщении.

Метрополитен отмечает, что пытался самостоятельно разобраться с собственниками автоматов, но те проигнорировали требования предприятия.

Напомним, что установкой автоматов занимались частные фирмы "Румб от А" и "Нива-95", а других продавцов из метро просто убрали.

На долю раскладок с прессой в столичном метрополитене приходится около 50% всех продаж печатных изданий в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram