ГлавнаяЭкономикаБізнес

Fitch рассказал о последствиях крымского кризиса для России

Санкции Запада понизят кредитоспособность РФ.

Fitch рассказал о последствиях крымского кризиса для России
Фото: www.profi-forex.org

Рейтинговое агентство Fitch вслед за конкурентами из Moody's отмечает рост рисков для и без того ослабевающей российской экономики из-за крымского кризиса.

В сообщении агентства отмечается, что ситуация остается в высшей мере непредсказуемой. Пока что суверенный рейтинг России пересматриваться не будет, отмечает Fitch, хотя экономический рост РФ уже оказался ниже, чем у большинства стран с таким же рейтингом BBB.

Но если Запад решится на экономические или финансовые санкции, это может привести к пересмотру рейтингов. "Но пока что неясно, готовы ли торговые партнеры России в Европе к риску потенциальных изменений в своей экономике и ответных мер со стороны России, которые последуют за санкциями", - говорится в сообщении.

Напомним, что Moody's в четверг заявило, что военная операция в Крыму негативно влияет на экономику РФ и может привести к понижению ее кредитного рейтинга.

Российские экономисты считают, что военная операция в Крыму уже нанесла сильнейший удар по экономике России и фактически обеспечила ей рецессию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram