ГлавнаяЭкономикаФінанси

В страховую компанию "Зенит" введена временная администрация

Страховщиком руководил человек без высшего образования.

В страховую компанию "Зенит" введена временная администрация
Фото: donbass.ua

Нацфинуслуг Украины в четверг, 27 февраля, отстранила от управления страховой компанией "Зенит" ее руководство и назначила собственного временного администратора.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что "Зенит" более года не предоставляет отчетность в Нацфинуслуг, поэтому ведомство не знает, в каком состоянии находится компания. Кроме того, оказалось, что глава правления страховщика не имеет высшего образования и не проходил курсов повышения квалификации для руководителей страховых компаний.

Еще более полугода назад Нацфинуслуг приостановила лицензию "Зенита", но за прошедшее время компания не выполнила ни одно из распоряжений регулятора. При этом сотрудники компании неоднократно просили Нацфинуслуг заняться руководством "Зенита", чтобы не допустить ухудшения финансового состояния СК и вывода ее активов.

СК "Зенит" была создана в июне 2004 года и специализируется на договорах страхования жизни По состоянию на 30 сентября 2012 года ее страховые резервы составляли 4,5 млн грн, из которых на долгосрочные договора приходилось 4,4 млн грн. Количество застрахованных в компании составляло 425 человек. Владельцы компании - британская компания Moltex Business и белизская Bear Capital.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram