ГлавнаяЭкономикаБізнес

Регулятор возобновил лицензию СК "Провідна" на продажу "автогражданки"

Потери страховщика за четыре дня оценили в 2 млн грн.

Регулятор возобновил лицензию СК "Провідна" на продажу "автогражданки"
Фото: providna.ua

Нацкомфинуслуг в четверг возобновил лицензию СК "Провідна" на обязательное автострахование, которая была отозвана из-за нарушений в деятельности страховщика.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, компания предоставило письменные пояснения и документы, которые подтверждают устранение нарушений, а ее руководитель Евгений Пахомов пообещал, что в дальнейшем СК не будет повторять их.

Издание "Коммерсант-Украина" отмечает, что из-за серьезности ситуации для проведения переговоров с Нацкомфинуслуг в Украину даже приезжал президент группы "Росгосстрах" Данил Хачатуров. По оценкам, денежные потери СК за понедельник-четверг могли составить около 2 млн грн, к тому же эта ситуация способна была негативно повлиять на репутацию страховщика в глазах клиентов.

В настоящее время "Провідна" - это один из лидеров рынка автострахования в Украине. За 9 месяцев 2013 года она заключила 632,5 тыс. договоров ОСАГО, что составляет примерно десятую часть всех договоров "автогражданки" за этот период (6,66 млн).

Доля ОСАГО в портфеле "Провідної" на 30 сентября 2013 года составляла 33,7% при среднерыночном показателе 16,4%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram