ГлавнаяЭкономикаДержава

В Украине остановлена приватизация

ФГИ приостановил все аукционы и не начинает новые.

В Украине остановлена приватизация
Глава ФГИ Александр Рябченко
Фото: noviny.su

Фонд государственного имущества приостановил приватизацию всех объектов.

Об этом пишут "Украинские новости" со ссылкой на неназванный источник. По его информации, ФГИ решил приостановить все действия по продаже госимущества, которые уже были запущены, а также не намерен начинать новые.

Эта информация частично подтверждается сообщением Украинской межбанковской валютной биржи, которая сообщила, что все аукционы по продаже государственных ценных бумаг, которые планировались на ней, приостановлены.

26 февраля на УМВБ должны были состояться аукционы по продаже акций Илличевского рудоремонтного завода, Львовской угольной компании, Горловского комбината хлебопродуктов, Славутского завода железобетонных изделий и ряда других предприятий.

Напомним, в государственном бюджете на 2014 год заложены беспрецедентные 19,4 млрд гривен поступлений от приватизации. При этом новое правительство накануне объявило о намерении в срочном порядке пересмотреть бюджет. Вероятно, что и сумма поступлений от продажи госимущества тоже будет приведена к более реальным показателям.

Фондом госимущества руководит коммунист Александр Рябченко. Компартия не вошла в коалицию в Верховной Раде, и соответственно, находится в оппозиции к новой власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram