ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Богдан" пожаловался Януковичу на "рэкет госслужащих"

"Вести бизнес в Украине могут только "свои" компании".

"Богдан" пожаловался Януковичу на "рэкет госслужащих"

Автомобильная корпорация "Богдан" призвала президента Виктора Януковича прекратить давление, которое на нее осуществляют контролирующие и фискальные органы, поскольку условия бизнеса становятся все более невыносимыми.

Об этом идет речь в сообщении корпорации.

"Несмотря на декларативные заявления о содействии развитию бизнеса и улучшении инвестиционного климата в стране фактически происходит экономический рэкет госслужащими. Вести бизнес в Украине могут только "свои" компании", - заявляет компания.

В "Богдане" говорят, что работают по закону, но госорганы, в частности Министерство доходов и сборов, проводят проверки все чаще и чаще.

"Во время проведения проверок, как правило, осуществляются "шаблонные" доначисления, открываются уголовные производства. На сегодняшний день мы имеем многочисленные судебные споры, морально дестабилизированный персонал, негативный имидж среди клиентов и деловых партнеров, уменьшение объемов продаж", - сказано в сообщении.

"Богдан" допускает, что налоговики имеют прямое задание навредить его работе и финансовым показателям.

Напомним, "Богдан" принадлежит его президенту Олегу Свинарчуку. Ранее в ее бенефициарах был также ныне оппозиционный политик Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram