ГлавнаяЭкономикаБізнес

Россияне отсудили у компании Колесникова 267,3 млн рублей

Российским кондитерам не понравилась фраза "От всего сердца" на конфетах "ПО "Конти".

Россияне отсудили у компании Колесникова 267,3 млн рублей

Арбитражный суд Москвы обязал компанию "Конти-Рус" (входит в структуру группы "ПО "Конти", подконтрольную бизнесмену Борису Колесникову) выплатить российской ЗАО "Пензенская кондитерская фабрика" 267,3 млн рублей (около $7,7 млн), пишет издание Первая инстанция.

Российским кондитерам не понравилась фраза "От всего сердца" на изделиях "ПО "Конти". В России этим товарным знаком обладает "Пензенская кондитерская фабрика". Предприятие Бориса Колесникова производит одноименный продукт: конфеты "КОНТИ – От всего сердца" крем-миндаль, поставляемые фирмой "Конти-Рус" в Россию.

За "незаконное использование торговой марки" правообладатели потребовали компенсацию в сумме 267,3 млн рублей. Рассмотрение дела длилось с середины по конец 2013-го года. Проведя сравнительный анализ, все три судебные инстанции признали претензии россиян законными, а конфеты "КОНТИ – От всего сердца" – контрафактными на территории России.

Из-за нарушения сроков по выплате долга исполнительная служба в конце прошлого года вынесла постановление об аресте средств на счетах "Конти-Рус" для принудительного взыскания. Компания обратилась в суд, чтобы добиться отмены исполнительного производства, ссылаясь на договоренности с пензенскими кондитерами о рассрочке долга. Однако по решению суда (текст в pdf) от 21 января 2014 года украинцам в этом было отказано.

Напомним, ранее сообщалось о перерегистрации торговой марки "Конти".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram