ГлавнаяЭкономикаБізнес

Олигарх Хмельницкий назвал свои активы

Нардеп занимается строительством, печет булки и управляет "Жулянами".

Олигарх Хмельницкий назвал свои активы
Фото: focus.ua

Олигарх и депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Хмельницкий, чье состояние оценивают более чем в $300 млн, рассказал, где сконцентрированы его основные бизнес-интересы.

"Наш главный бизнес - это компания UDP, которой принадлежат наши основные строительные активы. У нас есть много непрофильных активов, но в ближайшем будущем мы их планируем продать для того, чтобы развивать строительное направление. Оно в ближайшие пять лет будет для нас основным", - сообщил бизнесмен в интервью "Коммерсанту-Украина", уточнив, что "мы" - это он и его бизнес-партнер Андрей Иванов.

"С Андреем Ивановым мы являемся партнерами более 20 лет. В UDP у меня свыше 50% акций. Довольно большой пакет принадлежит ему - его доля вторая по величине после моей. Примерно такое же распределение прав собственности и в других активах", - добавил Хмельницкий.

Кроме девелопера UDP, Хмельницкому принадлежит половина аэропорта "Жуляны". "Жуляны" для нас скорее инфраструктурный объект. Мы построили в аэропорту один терминал, сейчас строим второй - бизнес-терминал. И будем строить еще один терминал для обслуживания внутренних рейсов", - отметил он.

Хмельницкому также принадлежит доля в фармацевтическом заводе "Биофарма", сеть булочных "Буланжери", компания РТМ, которая занимается наружной рекламой, а также "десяток других небольших, но прибыльных проектов".

Напомним, на последних выборах в Раду Хмельницкий прошел по списку Партии регионов высоким 37-м номером в ее избирательном списке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram