ГлавнаяЭкономикаБізнес

Строительство "Харьков-Арены" начнется в ближайшее время

Спорткомплекс планируют построить до конца 2014 года.

Строительство "Харьков-Арены" начнется в ближайшее время
Фото: dozor.kharkov.ua

К строительству "Харьков-Арены" приступят в ближайшее время, а к концу 2014 года стадион будет функционировать в полном объеме.

Об этом журналистам заявил заместитель директора по строительству ООО «Харьков-Арена» Федор Стрилец. В данный момент, по его словам, выполняется вертикальная планировка, вынос сетей и различные работы подготовительного этапа.

«Это сезонный фактор, строительство задействует два лета и одну зиму, что благоприятно влияет на сроки сдачи объекта. Внутренние планы инвестора – группы компаний ВЕТЭК - закончить строительство к середине осени 2014, чтобы с вопросами благоустройства не входить в зиму. Харьковские городские власти оказывают нам максимальное содействие. Своевременная сдача объекта позволит в полной форме протестировать спортивный комплекс» - подчеркнул заместитель директора по строительству.

Он также рассказал об особенностях строительства спорткомплекса.

«Основным выбором конструктивных решений является грамотная экономика капиталовложений и функциональность. Для Украины мультимодальные комплексы - это новый формат объектов по своей функциональности. Возможна закупка некоторого специфического оборудования – медиа, звук, свет, акустические материалы. Но все инженерные конструкции знакомы нашим строителям и подрядчикам» - сказал Стрилец.

Напомним, группа компаний ВЕТЭК, председателем наблюдательного совета которой является Сергей Курченко, стала официальным инвестором по подготовке Харькова к Евробаскету 2015, в частности, компания начала строительство «Харьков-Арены».

Запланированные инвестиции ВЕТЭК в строительство – 280 млн грн. Вместимость «Харьков-Арены» будет составлять 7086 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram