ГлавнаяЭкономикаБізнес

Львовский НИИ купил иномарку с мешком для лыж и сноубордов

Институт потратил на покупку 547 тыс. грн.

Львовский НИИ купил иномарку с мешком для лыж и сноубордов
Audi A6
Фото: ubr.ua

Государственный научно-исследовательский институт ветеринарных препаратов приобрел за 547 тыс. грн автомобиль Audi A6.

Обязательным требованием к иномарке было наличие мешка для транспортировки длинных предметов - в него должны помещаться 4 пары лыж до 200 см или 2 сноуборда, передают "Наші гроші" со ссылкой на данные "Вестника госзакупок".

В технических требованиях также указано, что сам автомобиль должен быть серым, а салон - черный, для его декорации должны быть использован черный рояльный лак, сидения - оббиты кожей Alcantara, панели управления - с алюминиевой отделкой.

НИИ, который расположен во Львове, проводит государственные испытания отечественных и импортных препаратов, которые регистрируются в Украине. Директором с 2007 года является член-корреспондент Украинской академии аграрных наук Игорь Коцюмбас. В 2011 году выручка института составила 14,35 млн грн, данные за 2012 год еще не опубликованы.

Напомним, 1 февраля премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство запретило всем бюджетным организациям покупать дорогие автомобили, и когда кто-то пытается все-таки сделать такую покупку, Госказначейство блокирует платеж, а сам чиновник увольняется с занимаемой должности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram